2013
08/06 – Trebaseleghe (PD), Villa Tomé Guelfi “Ceci n’est pas Musique Classique”; con Laura Bortlotto (violino), musiche di Beethoven e Ravel.
17/06 – Crespano sul Grappa (VI), Chiesetta “F. Aita” IX Edizione “I Lunedì della Musica”; con Trio Malipiero e Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Neil e Messiaen.
21/06 – Padova, c/o Zin Pianoforti; con Sara de Ascaniis duo a 4 mani, musiche di Mozart, Brahms e Schubert.
29/06 – Trebaseleghe (PD), Villa Tomé Guelfi “Ceci n’est pas Musique Classique”; con Frieder Berthold (violoncello), musiche di Beethoven e Sostakovich.
22/09 – Lugano (Svizzera), Studio Foce, Pomeriggi Musicali “Aulos”; con Trio Malipiero, musiche di Brahms e Sostakovich.
27/09 – Padova, c/o Zin Pianoforti; con Alberto Boischio a due pianoforti, musiche di Respighi, Bennett e Gershwin.
11/10 – Cadoneghe (PD), Villa da Ponte-Vergerio XI Edizione “Venerdì Musicali”; con Elena Lo Conte e Davide Scarabottolo programma a 4 mani, musiche di Fauré, Brahms, Ravel e Schubert.
25/10 – Cadoneghe (PD), Villa da Ponte-Vergerio XI Edizione “Venerdì Musicali”; con Giancarlo Trimboli (violoncello) e Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Beethoven, Debussy, Schumann e Rota.
23/11 – Padova, Teatro alla Specola; recital solistico musiche di Bach, Beethoven, Brahms e Bartok.
05/12 – Padova, Accademia Galileiana, Progetto “Perle Rare”; con Quartetto d’archi di Torino, musiche di Mozart.
07/12 – Trento, Sala Conferenze Fondazione Caritro; con Tereza Anna Privratska (violino) e Frieder Berthold (violoncello), musiche di Beethoven e Smetana.
2014
20/01 – S. Pietro in Cariano (VR), Teatro Don Mazza; con Trio Malipiero e Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Neil e Messiaen.
27/01 – Cadoneghe (PD), Auditorium Ramin; con Trio Malipiero e Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Neil e Messiaen.
29/03 – Venezia, Palazzo Cavagnis; con Sara de Ascaniis duo a 4 mani, musiche di Mozart, Brahms e Schubert.
10/05 – Padova, Biblioteca di Casa Carmeli; con Frieder Berthold (violoncello), musiche di Beethoven e Brahms.
15/05 – Noventa Padovana (PD), Villa Valmarana; con Trio Malipiero, musiche di Schubert, Chick-Corea e Sostakovich.
18/06 – Padova, Biblioteca di Casa Carmeli; con Corrado Orlando (clarinetto) e Frieder Berthold (violoncello), musiche di Beethoven e Brahms.
10/07 – Moneglia (GE), Oratorio dei Disciplinati; con Trio Malipiero, musiche di Haydn, Sostakovich e Schubert.
18/09 – Limone sul Garda, Chiesa di S. Benedetto; con Corrado Orlando (clarinetto) e Frieder Berthold (violoncello), musiche di Beethoven e Brahms.
19/09 – Caldonazzo (TN), Chiesa di S. Sisto XVII Edizione “Incontri Internazionali Musica di Mezza Estate”; con Corrado Orlando (clarinetto) e Frieder Berthold (violoncello), musiche di Beethoven e Brahms.
28/09 – Ferrara, Palazzo di Ludovico il Moro; con Giancarlo Trimboli (violoncello), musiche di Vivaldi, Boccherini, Schumann, Mendelssohn e Beethoven.
17/10 – Cadoneghe (PD), Villa da Ponte-Vergerio XII Edizione “Venerdì Musicali”; con Sara de Ascaniis duo a 4 mani, musiche di Mozart, Brahms e Schubert.
26/10 – Chiampo (VI), concerto privato; con Elena Lo Conte e Davide Scarabottolo programma a 4 mani, musiche di Fauré, Brahms, Ravel e Schubert.
02/11 – Salò (BS), Sala dei Provveditori XII Edizione “Pomeriggi Musicali”; con Elena Lo Conte e Davide Scarabottolo programma a 4 mani, musiche di Fauré, Brahms, Ravel e Schubert.
08/11 – Padova, Teatro alla Specola; recital solistico musiche di Mozart, Beethoven, Schumann e Chopin.
23/11 – Montebelluna (TV), Chiesa Santa Maria in Colle; con Trio Malipiero e Orchestra “Gruppo d’Archi Veneto”, musiche di Beethoven.
27/11 – Treviso, Teatro Comunale; con Trio Malipiero e Orchestra “Gruppo d’Archi Veneto”, musiche di Beethoven.
29/11 – Conegliano (TV), Teatro Accademia; con Trio Malipiero e Orchestra “Gruppo d’Archi Veneto”, musiche di Beethoven.
18/12 – Padova, Accademia Galileiana, “European Chamber Music Meeting”; con Tereza Anna Privratska (violino) e Frieder Berthold (violoncello), musiche di Beethoven e Mendelssohn.
19/12 – Borgo Valsugana (TN); con Tereza Anna Privratska (violino) e Frieder Berthold (violoncello), musiche di Beethoven e Mendelssohn.
2015
25/01 – Cividale del Friuli (UD), XXXIV Edizione “Concerti Cividalesi”; recital solistico musiche di Mozart, Beethoven, Schumann e Chopin.
28/04 – Biancade (TV), Chiesa di Santa Maria di Castello; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Beethoven, Schumann e Brahms.
05/05 – Padova, Accademia Galileiana; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Beethoven e Schumann.
08/05 – Noventa Padovana (PD), Villa Valmarana; con Sara de Ascaniis duo a 4 mani, musiche di Mozart, Brahms e Schubert.
21/05 – Padova, Sala della Carità, Progetto “Filmsound”; con Filippo Orefice (sassofono), musiche di Bach e Coltrane.
24/05 – Padova, Ex Ospedale Militare, Progetto “Filmsound”; con Angelica Pianegonda (clarinetto) e Marco Venturini (violoncello), musiche di Rota.
24/05 – Padova, Ex Ospedale Militare, Progetto “Filmsound”; recital solistico musiche di Beethoven.
18/06 – Padova, Teatro alla Specola, Rassegna “Nuove Vie”; con Trio Malipiero, musiche di Neil e Piazzolla.
25/06 – Cervarese S. Croce (PD), Castello di S. Martino; con Andrea Celletti (voce recitante) “ParloPiano”, testi di Calvino, Buzzati e Saramago su musiche di Bach, Debussy ed Einaudi.
06/07 – Arbizzano di Negrar (VR), Villa Mosconi Bertani III Edizione “Festival Internazionale di Muisca da Camera”; con Trio Malipiero, musiche di Haydn, Sostakovich e Beethoven.
01-05/09 – Padova, Istituto Musicale Malipiero; Masterclass di pianoforte e musica da camera con Trio Malipiero.
09/10 – Cadoneghe (PD), Villa da Ponte-Vergerio XIII Edizione “Venerdì Musicali”; con Frieder Berthold (violoncello), musiche di Beethoven.
01/11 – Salò (BS), Sala dei Provveditori XIII Edizione “Pomeriggi Musicali”; con Trio Malipiero musiche di Haydn, Sostakovich, Falloni e Beethoven.
08/11 – Pettinengo (BI), Villa Piazzo; con Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Debussy, Rota, Saint-Saens e Poulenc.
29/11 – Bottenicco di Moimacco (UD), Villa de Claricini; con Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Debussy, Saint-Saens, Honegger, Poulenc e Chausson.
05/12 – Padova, Accademia Galileiana; recital solistico musiche di Debussy.
17/12 – Padova, Accademia Galileiana, Progetto “Trio Festival”; con Luisa Sello (flauto) e Marco Dalsass (violoncello), musiche di Pleyel, Debussy, Chaminade e Farrenc.
2016
09/01 – Piancavallo (PN), Sala Convegni; con Andrea Celletti (voce recitante) “ParloPiano”, testi di Calvino, Buzzati e Saramago su musiche di Bach, Debussy ed Einaudi.
17/01 – Vienna (Austria), Brick 5; con Luisa Sello (flauto) e Marco Dalsass (violoncello), musiche di Farrenc.
13/02 – Malborghetto (UD), Palazzo Veneziano; con Luisa Sello (flauto) e Marco Dalsass (violoncello), musiche di Pleyel, Debussy e Farrenc.
12/03 – Padova, Accademia Galileiana; con Trio Malilpiero e Thomas Cavuoto (viola), musiche di Mozart.
13/03 – Bassano del Grappa (VI), Teatro Remondini; con Sabina Bakholdina (violino) e Francesco Dalla Libera (violoncello), musiche di Beethoven e Brahms.
19/03 – Padova, Teatro alla Specola; recital solistico musiche di Mendelssohn, Chopin, Liszt e Debussy.
26/03 – Exeter (Gran Bretagna), Mint Methodist Church; recital solistico musiche di Mendelssohn, Chopin, Liszt e Debussy.
13/05 – Noventa Padovana (PD), Villa Valmarana; con Frieder Berthold (violoncello), musiche di Chopin, Mendelssohn, Busoni, Zemlinsky e Beethoven.
17/05 – Biancade (TV), Chiesa di Santa Maria di Castello; con Luisa Sello (flauto) e Marco Dalsass (violoncello), musiche di Pleyel, Debussy, Chaminade e Farrenc.
20/05 – Padova, Accademia Galileiana; con Sara de Ascaniis duo a 4 mani, musiche di Schubert e Saint-Saens.
24/05 – Padova, c/o Zin Pianoforti; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Vivaldi, Hendrix, Debussy, Mussorgsky, Pärt, Schnittke, Britten, Rachmaninov, Gershwin e Sostakovich.
27/05 – Moneglia (GE), Oratorio dei Disciplinati; con Davide Scarabottolo duo a 4 mani, musiche di Brahms, Rachmaninov, Schubert e Ravel.
29/05 – Battaglia Terme (PD), Sala Comunale; con Andrea Celletti (voce recitante) “ParloPiano”, testi di Calvino, Buzzati e Saramago su musiche di Bach, Debussy ed Einaudi.
02/06 – Casalserugo (PD), Villa Pizzo; con Davide Scarabottolo duo a 4 mani, musiche di Brahms, Rachmaninov, Schubert e Ravel.
13/06 – Crespano sul Grappa (VI), Chiesetta “F. Aita” XII Edizione “I Lunedì della Musica”; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Beethoven, Segafreddo, Debussy e Brahms.
21/06 – Padova, Teatro alla Specola; con Marina Bartoli (soprano), musiche di Tosti, D’Anzi, Bixio, Martucci, Puccini e Leoncavallo.
05-10/09 – Padova, Istituto Musicale Malipiero; Masterclass di pianoforte e musica da camera con Trio Malipiero.
24/09 – Vedelago (TV), Villa Emo; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Vivaldi, Hendrix, Debussy, Mussorgsky, Pärt, Schnittke, Britten, Rachmaninov, Gershwin e Sostakovich.
01/10 – Levico (TN); con Frieder Berthold (violoncello), musiche di Chopin, Mendelssohn, Busoni, Zemlinsky e Beethoven.
07/10 – Nizza Monferrato (AT), Auditorium Trinità; con Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Debussy, Saint-Saens, Honegger e Poulenc.
21/10 – Cadoneghe (PD), Villa da Ponte-Vergerio XIV Edizione “Venerdì Musicali”; con Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Debussy, Saint-Saens, Honegger e Poulenc.
06/11 – Padova, Accademia Galileiana (inaugurazione Anno Accademico); recital solistico musiche di Franck.
27/11 – Trento, Sala Conferenze Fondazione Caritro; recital solistico musiche di Mendelssohn, Chopin, Liszt e Debussy.
22/12 – Padova, Accademia Galileiana, “Musica tra Due Giubilei”; con Laura Bortolotto (violino) e Vita Peterlin (violoncello), musiche di Haydn, Schubert e Mendelssohn.
2017
15/01 – Forlì, Sala Sangiorgi; recital solistico musiche di Mozart, Mendelssohn, Chopin, Liszt e Debussy.
08/02 – Cremona, Sala de la Camerata; con Luisa Sello (flauto) e Marco Dalsass (violoncello), musiche di Pleyel, Debussy, Chaminade e Farrenc.
17-18-19/02 – Roma, Teatro Tor Bella Monaca; con Andrea Celletti (voce recitante) “ParloPiano”, testi di Calvino, Buzzati e Saramago su musiche di Bach, Debussy ed Einaudi.
03/03 – Exeter (UK), Mint Methodist Church; recital solistico musiche di Chopin.
11/03 – Torino, Circolo dei Lettori; con Andrea Celletti (voce recitante) “ParloPiano”, testi di Calvino, Buzzati e Saramago su musiche di Bach, Debussy ed Einaudi.
25/03 – Padova, Teatro alla Specola; recital solistico musiche di Chopin.
23/04 – Monza, Sala Maddalena; recital solistico musiche di Mendelssohn, Chopin, Liszt e Debussy.
10/05 – Padova, c/o Zin Pianoforti; con Davide Scarabottolo duo a 4 mani, musiche di Dvorak, Rachmaninov, Schubert e Ravel.
21/05 – Tapogliano (UD), Villa Pace; con Davide Scarabottolo duo a 4 mani, musiche di Dvorak, Rachmaninov, Schubert e Ravel.
27/05 – London (UK), Morely College; recital solistico musiche di Glass, Beggio, Zampirolo, Segafreddo, Cage, Hovhaness, Cowell e Neil.
05/06 – Crespano sul Grappa (VI), XIII Edizione “I Lunedì della Musica”; con Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Debussy, Saint-Saens, Honegger e Poulenc.
09/06 – Padova, Accademia Galileiana; con Marina Bartoli (soprano), musiche di Tosti, Puccini e Leoncavallo.
13/06 – Roncegno (TN); con Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Debussy, Saint-Saens, Honegger e Poulenc.
18/06 – Biancade (TV), Chiesa di Santa Maria di Castello; con Corrado Orlando (clarinetto) e Marco Dalsass (violoncello), musiche di Beethoven e Brahms.
23/06 – Fanzolo di Vedelago (TV), Villa Emo; con Luisa Sello (flauto) e Marco Dalsass (violoncello), musiche di Pleyel, Debussy, Chaminade e Farrenc.
25/08 – Exeter (UK), Mint Methodist Church; con Mariko Asakawa-North duo a 4 mani, musiche di Schubert, Ligeti e Ravel.
01/09 – Gaeta (LT), Giardini dell’Hotel Serapo; recital solistico musiche di Mendelssohn, Chopin, Liszt e Debussy.
04-09/09 – Padova, Istituto Musicale Malipiero; Masterclass di pianoforte e musica da camera con Trio Malipiero.
23/09 – Padova, Palazzo Nalin “Musica e Cucina Storica”; recital solistico musiche di Schubert.
29/09 – Nizza Monferrato (AT), Auditorium Trinità; con Andrea Celletti (voce recitante) “ParloPiano”, testi di Calvino, Buzzati e Saramago su musiche di Bach, Debussy ed Einaudi.
13/10 – Cadoneghe (PD), Villa da Ponte-Vergerio XV Edizione “Venerdì Musicali”; con Luisa Sello (flauto) e Marco Dalsass (violoncello), musiche di Pleyel, Debussy, Chaminade e Farrenc.
14/10 – Padova, Accademia Galileiana; con Davide Furlanetto duo a 4 mani, musiche di Debussy e Saint-Saens.
16/11 – Castelvecchio di Valdagno (VI); con Elena Lo Conte e Davide Scarabottolo programma a 4 mani, musiche di Debussy, Dvorak, Ravel e Rachmaninov.
18/11 – Padova, Palazzo Nalin “Musica e Cucina Storica”; con Marina Bartoli (soprano), musiche di Tosti, D’Anzi, Bixio, Martucci, Puccini e Leoncavallo.
19/11 – Pettinengo (BI), Villa Piazzo; con Davide Scarabottolo duo a 4 mani, musiche di Dvorak, Rachmaninov, Schubert e Ravel.
25/11 – Casalserugo (PD), Villa Pizzo; con Frieder Berthold (violoncello), musiche di Mendelssohn, Chopin, Busoni e Beethoven.
21/12 – Padova, Accademia Galileiana, “Progetto Schubert”; con Sara de Ascaniis duo a 4 mani, musiche di Schubert.
2018
18/01 – Bassano (VI), Teatro Remondini; con Laura Bortolotto (violino) e Vita Peterlin (violoncello), musiche di Haydn, Schubert e Mendelssohn.
27/01 – Padova, Pomeriggi degli Artisti; recital solistico musiche di Schubert.
10/03 – Venezia, Palazzo Albrizzi; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Mendelssohn, Beethoven, Fauré e Debussy.
11/03 – Trento, Sala SOSAT “Katharsis 2018”; recital solistico musiche di Bach, Debussy, Glass, Segafreddo, Bruni, Cowell, Cage, Hovhaness, Neil.
17/03 – Padova, Accademia Galileiana; con Luisa Sello (flauto), musiche di Saint-Saens, Ravel e Poulenc.
24/03 – Padova, Teatro alla Specola; recital solistico musiche di Bach, Bartok, Debussy e Albeniz.
28/03 – Venezia, Palazzo Cavagnis; recital solistico musiche di Bach, Bartok, Debussy e Albeniz.
08/04 – Luvigliano di Torreglia (PD), Villa dei Vescovi; con Davide Scarabottolo ed Elena Lo Conte (pianoforte a 4 mani), musiche di Rossini, Debussy, Dvorak, Ravel e Rachmaninov.
14/04 – Padova, Palazzo Nalin “Musica e Cucina Storica”; con Elena Lo Conte (pianoforte a 4 mani), musiche di Debussy, Ravel e Satie.
18/05 – Padova, Accademia Galileiana; con Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Brahms.
27/05 – Udine, Cittadella della Cultura (Amici della Musica di Udine); con Luisa Sello (flauto) e Marco Dalsass (violoncello), musiche di Pleyel, Kuhlau, Hummel e Piazzolla.
19/06 – Padova, Teatro alla Specola; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Beethoven.
22/06 – Biancade (TV), Chiesa di Santa Maria di Castello; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Beethoven.
03/07 – Lamporecchio (PT), Villa Rospigliosi; recital solistico musiche di Schubert.
03-08/09 – Padova, Istituto Musicale Malipiero; Masterclass di pianoforte e musica da camera con Trio Malipiero.
22/09 – Padova, Teatro alla Specola; recital solistico musiche di Schubert.
24/09 – Padova, Palazzo Nalin – Fondazione Peruzzi/Omizzolo; con Davide Scarabottolo (pianoforte a 4 mani), musiche di Respighi, Omizzolo, Schubert e Rachmaninov.
08/10 – Chiampo (VI); con Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Brahms.
12/10 – Cadoneghe (PD), Villa da Ponte-Vergerio XVI Edizione “Venerdì Musicali”; con Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Brahms.
13/10 – Padova, Accademia Galileiana; con Elena Lo Conte (pianoforte a 4 mani), musiche di Debussy e Ligeti.
20/12 – Padova, Accademia Galileiana – “Hommage à Debussy”; recital solistico musiche di Mendelssohn, Chopin, Liszt e Debussy.
2019
03/02 – Genova, Foyer del Teatro Carlo Felice; con Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Brahms.
06/02 – Napoli, Fondazione F. M. Napolitano; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Mendelssohn, Beethoven, Fauré e Debussy.
23/02 – Padova, Palazzo Nalin “Musica e Cucina Storica”; con Davide Scarabottolo (pianoforte a 4 mani), musiche di Rossini.
08/03 – Abano Terme (PD), Cooperativa Nuova Idea “Progetto Oltremusica”; con Davide Scarabottolo (pianoforte a 4 mani), musiche di Rossini, Respighi e Rachmaninov.
05/05 – Venezia, Palazzo Albrizzi; recital solistico musiche di Schubert.
17/05 – Biancade (TV), Chiesa di Santa Maria di Castello; recital solistico musiche di Schubert.
19/05 – Piazzola sul Brenta (PD), Villa Contarini; con Davide Scarabottolo (pianoforte a 4 mani), musiche di Rachmaninov.
25/05 – Padova, Teatro alla Specola; recital solistico musiche di Schubert, Debussy e Neil.
02/06 – Riva del Garda (TN), XXIV International Chamber Music Festival; con Frieder Berthold (violoncello), musiche di Haydn e Schubert.
04/07 – Montevarchi (AR), Chiostro di Cennano; con Davide Scarabottolo (pianoforte a 4 mani), musiche di Rossini e Rachmaninov.
18/07 – Pavia, Basilica di San Lanfranco; recital solistico musiche di Mendelssohn, Chopin, Liszt, Debussy e Schubert.
03/08 – Monte San Savino (AR), Chiostro Palazzo di Monte; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Mendelssohn, Beethoven, Fauré e Debussy.
31/08 – Cecina (LI), Parco Archeologico Villa Romana di San Vincenzino; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Mendelssohn, Beethoven, Fauré e Debussy.
02-14/09 – Padova, Istituto Musicale Malipiero; Masterclass di pianoforte e musica da camera con Trio Malipiero.
18/09 – Padova, Zin Strumenti Musicali – Rassegna “2 di Duo”; con Elena Lo Conte (pianoforte a 4 mani), musiche di Debussy, Ravel e Ligeti.
26/09 – Moneglia (GE), Oratorio S. Croce; con Elena Lo Conte (pianoforte a 4 mani), musiche di Debussy, Ravel e Ligeti.
28/09 – Tradate (VA), Villa Truffini; con Elena Lo Conte (pianoforte a 4 mani), musiche di Debussy, Ravel e Ligeti.
06/10 – Biancade (TV), Chiesa di Santa Maria di Castello; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Beethoven.
11/10 – Cadoneghe (PD), Villa da Ponte-Vergerio XVII Edizione “Venerdì Musicali”; con Chiara Volpato Redi (violino), musiche di Beethoven, De Sarasate, Alard e Brahms.
19/10 – Padova, Accademia Galileiana; recital solistico musiche di Bartok e Kachaturian.
10/11 – Padova, Accademia Galileiana; con Chiara Volpato Redi (violino), musiche di De Sarasate.
14/11 – Venezia, Palazzo Marin; con Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Brahms, Omizzolo, Segafreddo, Liszt e Poulenc.
30/11 – Padova, Palazzo Nalin “Musica e Cucina Storica”; con Davide Scarabottolo (pianoforte a 4 mani), musiche di Rachmaninov.
05/12 – Padova, Accademia Galileiana; recital solistico musiche di Mozart.
2020
11/01 – Mestre (VE), San Pietro Orseolo; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Mendelssohn, Beethoven, Fauré e Debussy.
17/02 – Bassano (VI), Teatro Remondini; con Corrado Orlando (clarinetto), musiche di Debussy, Saint-Saens, Honegger e Poulenc.
06/07 – Moneglia (GE), Oratorio S. Croce; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Boccherini, Beethoven, Debussy e Busoni.
10/07 – Biancade (TV), Centro “Enrico da Bolzano”; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Boccherini, Mozart, Beethoven, Rossini e Busoni.
25/07 – Grignasco (NO), cortile Vecchio Municipio; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Boccherini, Debussy, Beethoven, Rossini e Busoni.
02-14/09 – Padova, Istituto Musicale Malipiero; Masterclass di pianoforte e musica da camera con Trio Malipiero.
09/09 – Lamporecchio (PT), Villa Rospigliosi; recital solistico musiche di Mozart e Beethoven.
26/09 – Padova, Teatro alla Specola; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Boccherini, Mozart, Beethoven, Rossini e Busoni.
23/10 – Cadoneghe (PD), Villa da Ponte-Vergerio XVIII Edizione “Venerdì Musicali”; recital solistico musiche di Mozart e Beethoven.
2021
03-17-31/05 – Padova, Istituto Musicale Malipiero; ciclo di 3 lezioni-concerto; musiche di Mozart e Schubert.
11/06 – Padova, Accademia Galileiana; con Chiara Volpato Redi (violino), musiche di Bach e Mozart.
17/06 – Biancade (TV), Centro “Enrico da Bolzano”; recital solistico musiche di Mozart e Chopin.
03/09 – Casanova di Carinola (CE), Convento di S. Francesco; recital solistico musiche di Mozart, Field e Beethoven.
05/09 – Monza, Villa Reale; recital solistico musiche di Field e Beethoven.
06-20/09 – Padova, Istituto Musicale Malipiero; Masterclass di pianoforte e musica da camera con Trio Malipiero.
01/10 – Padova, Palazzo Nalin; recital solistico musiche di Beethoven.
03/10 – Padova, Museo della Padova Ebraica; con Luca Lucchetta (clarinetto) e Giancarlo Trimboli (violoncello), musiche di Rota.
09/10 – Padova, Teatro alla Specola; recital solistico musiche di Beethoven e Chopin.
29/10 – Cadoneghe (PD), Villa da Ponte-Vergerio XIX Edizione “Venerdì Musicali”; con Marina Bartoli (soprano), musiche di Donizetti, Tosti, Martucci, Puccini e Leoncavallo.
18/11 – Padova, Accademia Galileiana; recital solistico musiche di Mozart e Chopin.
2022
23/01 – Montevarchi (AR), Centro Pastorale Guido Guerra; con Davide Scarabottolo (pianoforte a 4 mani), musiche di Rossini, Brahms e Rachmaninov.
03/04 – Brazzacco (UD), Castello di Brazzà; recital solistico musiche di Mozart e Chopin.
21/05 – Noventa Padovana (PD), Auditorium Santini; con Marina Bartoli (soprano), musiche di Donizetti, Tosti, Martucci, Puccini e Leoncavallo.
29/05 – Massa, Palazzo Ducale; recital solistico musiche di Mozart e Chopin.
23/06 – Padova, Teatro alla Specola; con Davide Scarabottolo (pianoforte a 4 mani), musiche di Rossini, Brahms e Rachmaninov.
24/06 – Biancade (TV), Chiesa di S. Maria di Castello; con Davide Scarabottolo (pianoforte a 4 mani), musiche di Rossini, Brahms e Rachmaninov.
25/06 – Sutri (VT), Chiesa di S. Francesco; recital solistico musiche di Mozart e Chopin.
23/07 – Silea (TV), Chiesa di SS. Vittore e Corona; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Mendelssohn, Mozart, Rossini, Saint-Saens, Fauré, Chopin e Albeniz.
01/09 – Marina di Pietrasanta (LU), Teatro Sant’Antonio; recital solistico musiche di Mozart e Chopin.
05-19/09 – Padova, Istituto Musicale Malipiero; Masterclass di pianoforte e musica da camera con Trio Malipiero.
22/09 – Padova, Sala dei Giganti; con Giancarlo Trimboli (violoncello), musiche di Couperin, Debussy, Fauré e Saint-Saens.
24/09 – Padova, Teatro alla Specola; recital solistico musiche di Mozart.
07/10 – Cadoneghe (PD), Villa da Ponte-Vergerio XX Edizione “Venerdì Musicali”; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Mendelssohn, Beethoven, Fauré e Debussy.
22/10 – Tradate (VA), Villa Truffini; con Marina Bartoli (soprano), musiche di Donizetti, Tosti, Martucci, Puccini e Leoncavallo.
04/11 – Cividale del Friuli (UD), Sala SOSMI; con Marina Bartoli (soprano), musiche di Donizetti, Tosti, Verdi, Puccini e Leoncavallo.
12/11 – Trento, Sala SOSAT; con Marco Dalsass (violoncello), musiche di Mendelssohn, Beethoven, Bruni, Schnittke, Part e Debussy.
01/12 – Padova, Accademia Galileiana; recital solistico musiche di Mozart, Beethoven, Martucci, Granados, Debussy e Chopin.
28/12 – Venezia, Palazzo Albrizzi; recital solistico musiche di Mozart e Chopin.